民艺通|北马路火车站附近的坑洼要维修保养

最近有网友评论:你好,照片里的地面有大面积的颠簸,公交车进站的时候很颠簸。另外海港路和南虹街交叉口东南侧,公交专用道靠近红绿灯,路面也比较坑坑洼洼,希望相关部门能处理好。

民艺通|北马路火车站附近的坑洼要维修保养

网友提供图片

市维修中心回复:您好!感谢您对市政维护的关注。实施后,我中心负责已建成并移交的市政道路的日常维护和维修。针对您反映的问题,我中心按照养护标准对路面进行了养护维修,确保道路畅通,并已电话联系网友说明情况。感谢大家对市政维护工作的关心和支持,感谢大家的参与!

附报料方法:

民艺通|北马路火车站附近的坑洼要维修保养

民艺通|北马路火车站附近的坑洼要维修保养

民艺通|北马路火车站附近的坑洼要维修保养

主编:徐

Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。